Дублеры "Металлиста" проиграли "Динамо" (стенограмма игры)

4-03-2009, 10:33

Посмотрели: 2 188

Вчера в 18 туре молодежного чемпионата Украины по футболу встречались "Металлист" и киевское "Динамо".

Как сообщает пресс-служба харьковского клуба, победили киевляне со счетом 3:1.

3 марта. Начало встречи в 14:00. Харьков. Поле ДЮФА "Металлист", 0 градусов, небольшой снег 550 зрителей.

"Металлист": Сидоренко, Кобзистый, Стеценко, Селин, Яхно, И. Войтенко, Барилко, Лозовой, Литвяк, Загинайлов, Цвык

Запас: Леонидов, Михальченко, Вирт, А. Войтенко, Шеремет, Чайка

Старший тренер: Сергей Ралюченко

"Динамо": Загладько, Допилка, Хачериди, Сахневич, Назарчук, Прилепов, Ринкон, Темиле, Морозюк, Зозуля, Дудченко

Запас: Сытников, Полищук, Менжера, Сокуренко, Макаренко, Билала, Сокол

Старший тренер: Владимир Мунтян

Уже на первой минуте матча издали по воротам бил Лозовой - выше.

На второй минуте гости неожиданно открыли счет. После прострела с левого фланга Зозуля оказался в одиночестве перед воротами. 0:1

Тут же Зозуля едва не получил желтую карточку за подкат сзади. Судья в последний момент передумал

Назарчук разрядил обстановку, выбив мяч в бокового судью.

На 7-й минуте Стеценко сбил Зозулю на правом углу штрафной. Арбитр назначил пенальти.

Сидоренко отбил удар Ринкона, однако бразилец был первым на добивании. 0:2

На 9-й минуте Яхно бил левой ногой издали - сильно мимо

Зозуля делает игру. Очередной прострел Романа с фланга - Дудченко не успел замкнуть.

Харьковчане перехватили инициативу. Активен и эффективен Загинайлов. С левого фланга Барилко подал пару угловых, однако, до реальной опасности воротам Загладько дело не доходит

Селин получил травму. Врачи появились на поле, попытались оказать Евгению помощь, однако спустя пару минут им пришлось вывести его за пределы поля.

На 20-й минуте вместе Селина на поле появился Михальченко.

Жесткая игра с большим количеством фолов, судья пока обходится без карточек.

После выхода на поле, Владимир Михальченко играет на правом фланге атаки. Литвяк отошел в центр защиты, а место Селина занял Стеценко

На 25-й минуте Михальченко пытался переиграть Хачериди и ему это почти удалось, однако Евгений хорошо сыграл корпусом. Не удивительно - разница в росте у этих футболистов - 25 сантиметров!

На 31-й минуте Барилко и Михальченко разыграли быструю комбинацию, которую ударом с острого угла, с 12-ти метров завершал Сергей - под мяч бросился Хачериди.

Спустя мгновение Михальченко навесил с правого фланга, Загладько ошибся на выходе, однако Лозовой не попал по мячу на дальней штанге.

На 35-й минуте Лозовой на скорости обыграл двух защитников, однако в последний момент мяч у него выбил Прилепов

На 38-й минуте Михальченко в очередной раз легко обыграл Назарчука, прострелил в центр, однако Загинайлов, вместо напрашивающегося удара с линии вратарской, попытался грудью скинуть под удар партнеру

На 43-й минуте Допилка сбил Цвыка на линии штрафной, однако свисток судьи промолчал. В целом, Шандор сегодня либеральничает, дает играть и совершенно не показывает карточки.

"Динамо" намного лучше вошло в игру и забило два гола в первые 10 минут. Оставшееся время на поле доминировал "Металлист", однако забить харьковчанам не удалось.

Первый тайм окончен

Начался второй тайм.

В составе "Динамо" замена. Билала вышел вместо Ринкона

После отличной атаки правы флангом и элегантного паса Темиле, Билала едва не вышел 1 на 1. Загинайлов оттер Роланда корпусом и Сидоренко поймал мяч.

Игра сейчас чаще проходит в центре поля

На 55-й минуте Загладько столкнулся со своим защитникоми получил повреждение, однако смог продолжить игру.

После паузы и оказания помощи вратарю, киевляне пошли в атаку, Дудченко прострелил с фланга и Зозуля выскочил 1 на 1 с Сидоренко. Роман попытался обыграть подоспевшего защитника, потом еще одного - атака захлебнулась.

На 63-й минуте Сокол вышел вместо Морозюка. Макаренко заменил Дудченко

На 65-й минуте Кобзистый сфолил на Соколе в своей штрафной. Темиле с точки точен - 0:3

На 69-й минуте Барилко заработал штрафной на левом фланге. Подача нашла голову Цвыка - удар пришелся выше ворот.

На 72-й минуте киевляне массово бежали с поля. Замены: Темиле - Сокуренко, Загладько - Сытников, Сахневич - Полищук, Назарчук - Менжера

На 74-й минуте Михальченко получил предупреждение за опасную атаку соперника в центре поля

На 78-й минуте Михальченко на правом фланге обокрал оппонента, убежал к воротам и прострелил в центр - Цвык в касание был точен. 1:3!

"Металлист" прижал гостей к их воротам, однако остроты пока нет.

На 88-й минуте Барилко подавал со штрафного с левого фланга - Цвык пробил выше ворот.

Спустя пару минут Барилко бил со штрафного с правого фланга - вратарь отбил удар

Матч окончен. 1:3

Источник: kharkov.mycityua.com