Тайский бокс: Харьковчане осчастливили полтавский помост

28-09-2009, 18:36

Посмотрели: 1 763

Шестеро харьковчан завоевали награды на проходившем в Полтаве финальном турнире розыгрыша Кубка Украины по таиландскому боксу Муэй Тай.
Эти соревнования собрали более 200 спортсменов из 15 областей страны. Наибольшего успеха добились наши тяжеловесы Сергей Зайченко (до 91 кг) и Дмитрий Безус (свыше 91 кг), которые вышли в финал в своих весовых категориях. Но решающие поединки оба проиграли и довольствовались серебряными медалями. Еще четверо наших земляков привезли с берегов Ворсклы «бронзу». Это Стас Пержановский (до 57 кг), Дмитрий Костенко (до 63,5 кг), Дмитрий Солодков (до 71 кг) и Александр Бруславец (до 91 кг).

Там же, на помосте Дворца спорта «Динамо», прошли и соревнования открытого Кубка Полтавской области среди юношей от 8 до 16 лет. В них юные харьковчане также показали хорошие результаты. Семеро ребят стали победителями в своих весовых категориях, один занял второе место и двое финишировали третьими.