"Заря" - "Металлист". 1:4. БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ!!!

6-05-2010, 00:54

Посмотрели: 2 113

За тур до окончания чемпионата Украины по футболу стали известны все призеры текущего первенства.

В центральном матче 29-го тура "Шахтер" на своем поле переиграл "Динамо" 1:0. Единственный гол на 15-й минуте провел Илсиньо.

Таким образом отрыв горняков от "Динамо" увеличился до шести очков, а это значит, что чемпионом Украины по футболу сезона 2009/10 стал "Шахтер". "Серебро" – у "Динамо".

"Металлист" обеспечил себе "бронзу", разгромив на выезде "Зарю" 4:1 (Лазарович 86 – Олейник 22, 85, Эдмар 47, Жажа 68). Отметим, харьковчане четвертый сезон подряд финишируют на третьем месте.

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист», так оценил игру своих подопечных:

«Мы всегда тяжело играем в Луганске. Мы, кажется, вообще никогда тут не выигрывали, притом, что ничья у нас была за победу. Сегодня мотивация у футболистов «Металлиста» зашкаливала, и все знали, что нам необходимо было минимум играть вничью, а максимум – одержать победу.

«Заря» создала свои 3-4 момента и один из них реализовала. Я игрой полностью удовлетворен и результатом также.»

По материалам пресс-службы ФК "Металлист"