26-05-2010, 03:42

Посмотрели: 1 814

На родном для себя харьковском стадионе «Металлист» Мирон Маркевич в качестве главного тренера украинской сборной дебютировал удачно.

25 мая в Харькове, на стадионе «Металлист» состоялся подготовительный евро-спарринг для 2012 года сборной Украины со сборной Литвы.

Желто-синие против зелено-желтых. Украинцы вышли в желтом с синими полосками, а литовцы – в зеленой форме с желтыми вставками. Наши собрались в круг, прокричали «Один - за всех, все – за одного!» и разбежались по позициям.

Гул «Гооооол!!!» по стадиону раздался уже на 11-й минуте. Первый гол новой сборной Маркевича получился в исполнении Алиева: Александр пробил выше «стенки», мяч от кулака литовского вратаря попал в штангу и влетел в ворота!

А в 19:17 украинцы быстро ввели мяч в игру, и Шевченко по левую сторону от линии ворот отдал в штрафной на набегающего опять-таки Алиева. Литовский воротный снова сумел зацепить мяч рукой, но тот цепко влетел в угол.

Третий гол закатил в литовские ворота сам Шевченко. Это было уже во втором тайме. Прямо в нижний угол, противоположный от того, куда прыгнул вратарь.

Далее наступила 78-я минута. «Стеночка» Шевченко с Олейником, плюс (для кого плюс, для кого минус) – провал литовской обороны... И с 14-ти метров снова Шева пробил низом и снова в свой любимый ближний угол. 4:0!

Следующая – Румыния. А команда этой страны на порядок сильнее литовцев.

Сборная Украины - Сборная Литвы – 4:0

Голы: Алиев 11', Алиев 17', Шевченко (п.) 69', Шевченко 78'

Украина: 12. Горяинов, 9. Гусев (до 75'), 17. Михалик (до 84'), 5. Чигринский, 14. Кобин, 4. Тимощук, 19. Коноплянка, 23. Ротань (до 83'), 8. Алиев (до 71'), 7. Шевченко (до 79'), 10. Милевский (до 55') Замены 2. Полевой (c 75') , 3. Федецкий (c 83') , 6. Русол (c 84') , 11. Селезнев (c 79') , 20. Девич (c 71') , 21. Олейник (c 55') Запасные: 1. Пятов

Предупреждения: Алиев 34

Литва: 12. Орлаускис (до 46') , 4. Алундерис, 7. Радавичус, 8. Лукса (до 82') , 9. Данилевичус, 11. Бернадс (до 66') , 14. Ивашкевичус, 15. А.Климавичус, 17. Галкевичус, 18. Новиковас (до 57') , 23. Станкевичус. Замены: 10. Колонас (c 66') , 13. Каваляускас (c 82') , 21. Пошкус (c 57'), 1. Карземарскас (c 46'). Запасные: 2. Фридрикас, 3. Л.Климавичус, 5. Андрюшкевичус.

Предупреждения: Алундерис 68', Радавичус 64', Лукса 80'

Вечерний Харьков

avatar

хохол

26 мая 2010 07:59 | Гости | |

Позор и ещё раз позор, сыграть с Литвой со счётом 4-0 это стыдство , счёт как минимум должен быть 10-0, это всёравно что играть с детским садом, или со сборной Эстонии или Финляндии!