Мы обновили правила сбора и хранения персональных данных

Вы можете ознакомиться c изменениямы в политике конфиденциальности. Нажимая накнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обновленными правилами и даете разрешение на использование файлов cookie.

Принять

"Мы против беззакония", - Игорь Рассоха

19-07-2010, 15:06

Посмотрели: 2 641

"Мы против беззакония", - Игорь Рассоха

В пятницу, 16.07.2010 состоялось заседание вновь созданной рабочей группы по уставу Зеленого Фронта. После того, как участники рабочей группы разошлись, один из лидеров «Зеленого фронта» - Игорь Николаевич Рассоха - ответил на вопросы корреспондента ИА "Новости Харькова". 
 
Каким образом будет себя позиционировать «Зеленый фронт» в дальнейшем? Возможен ли переход организации из общественной плоскости в политическую?

Мы столкнулись с властью на почве зеленых насаждений, увидев потрясающее отношение к природе и к людям – потрясающе хамское отношение. Сразу встал вопрос власти в нашей стране. Нам эта власть, конкретно в Харькове, очень не нравится. Мы хотим эту власть изменить. 
Мы - в политике, и довольно сильно. Просто слово политика большинству членам «Зеленого фронта», да и мне тоже, не нравится. Слово политика подразумевает PR, вешание лапши на уши, обещания, которые никто не выполняет, которые все забывают сразу после выборов. В этом смысле мы аполитичны абсолютно. А с точки зрения давления на власть, необходимости смены этой власти мы достаточно политичны. 

Собирается ли «Зеленый фронт» участвовать в местных выборах 3 октября, учитывая изменения в законе?

Я думаю, что законодательство нам тут не помеха, и возможность участвовать в выборах у нас будет. Для того, чтобы говорить точно, нужно официальное решение «Зеленого фронта», который вскоре наконец-то официально учредится. На данный момент у нас этот процесс в разгаре. 
Но можно сказать практически со стопроцентной долей вероятности: «Зеленый фронт» так или иначе участвовать в выборах будет. Скорее всего, нас представит какая-нибудь из зарегистрированных партий, будем решать какая. Пока вопрос открыт. 

Кто будет выдвигаться в качестве кандидатов? Есть ли у Вас лично планы участвовать в выборах?

Я для себя это пока окончательно не решил. Думаю, скорее да, чем нет. 
У нас есть ряд людей, которых безусловно стоит выдвигать. Некоторые из них и сейчас являются депутатами, скажем, В.А. Рудаков. Я думаю, в качестве кандидатов можно назвать такие имена, как Марк Зобов, Евгений Соловьев, Юлия Юдина – люди, которые вполне достойны того, чтобы идти в депутаты. Думаю, что кандидатур будет больше, то есть помимо членов «Зеленого фронта» надо добавить представителей родственных нам общественных организаций, которые с нами сотрудничают. Там тоже есть достойные люди.

В Украине есть партия Зеленых. Какие у «Зеленого фронта» с ней отношения?

Никаких абсолютно. Эта партия любителей зелени, баксов зеленого цвета. Никакого отношения к «Зеленому фронту» и к нашей борьбе они не имеют. Скорее наоборот - они ближе господину Кернесу. В свое время они засветились в бойне на Клочковской. Это совершенно бутафорская проплаченная организация. Более того, сейчас параллельно возникла вторая подобная партия в Киеве. О них мало что известно. Мы к ним никакого отношения не имеем. 

Расскажите о сотрудничестве «Зеленого фронта» со Стасом Звенигородским, который устраивает пикеты в Нью-Йорке. Что Вы можете сказать по поводу акций протеста в США?

Сейчас еще прошла манифестация и в Чикаго перед украинским консульством. Это люди, которые так или иначе были изначально связаны с Харьковом. Потом их число расширилось, присоединились люди, которые просто связаны Украиной, которых возмущало то, что происходит в Харькове. 

Какова была реакция властей и адресата на письмо от вице-премьера Б. Колесникова?

Ничего об этом не знаю. Письмо передано, об официальной реакции ничего не знаю.

Был ли ответ от М. Платини – президента Европейского Союза Футбольных Ассоциаций на письмо «Зеленого фронта»?

Пришла бумага о том, что письмо получено. О реакции можно судить по тому, что УЕФА озвучило свое достаточно негативное отношение к этим событиям. Косвенно можно считать реакцией то, что господин Христоев не так давно заявил на радио «Эра», что дорога, которая будет строиться, никакого отношения к «Евро-2012» не имеет. Как они считают, это решение транспортной проблемы Харькова. 
На самом деле просто создаются подъездные пути к будущему гостиничному комплексу. Вырубка деревьев будет продолжаться. Реально, все решения остаются в силе. Сейчас по 20–30 га опять-таки земель лесопарка выделяют под застройку. От Лесопарка фактически ничего не должно остаться. Плюс пойдут в расход земли Харьковской Швейцарии возле поселка Жуковского. Идет тотальный дерибан зеленых зон Харькова.

Будет ли «Зеленый фронт» разбивать палаточный городок в парке Шевченко, если там начнут вырубать деревья?

Будем смотреть по обстоятельствам. Один раз некую вырубку мы уже остановили, которую хотели представить как санитарную.

Кому все-таки принадлежат останки, найденные в Парке Горького? Расскажите подробнее о находке .

Это место немецкого кладбища. С большой долей вероятности они принадлежат похороненным там немцам. Чтобы сказать точно, надо быть криминалистом. А от криминалистов мы никаких внятных ответов не получили. Да и не факт, что вообще точные ответы возможны. Немецкая сторона один раз тоже проводила эксгумацию, однако официальные представители Немецкого народного союза не проявляют особого энтузиазма. Они говорят, что нужно предъявить солдатские медальоны, а они были разворованы, думаю, где-то еще в 50-х – 60-х, когда в лесопарке велась раскопка могил. Сейчас вероятность что-либо найти достаточно мала.
То, что дорога – на костях, никто не отрицает. Было замечательное интервью бригадира местных строителей, который говорил, что они тут и трупы находили, а не только кости. 

Помимо вырубки леса в Харькове есть и другие экологические проблемы, занимается ли этими вопросами «Зеленый фронт»?

Да. И причем последнее время все активнее и активнее. Надо сказать об очень удачном нашем мероприятии, которое прошло недавно, два дня назад. Это поездка наших людей в поселок Коробовы Хутора, где проходило общественное слушание на тему уменьшения территории национального парка "Гомольшанские леса". Именно конструктивное вмешательство наших представителей привело к тому, что местным крестьянам удалось найти общий язык с руководством национального парка и местного сельского совета. Все закончилось очень благостно, налажено сотрудничество. От требований сократить площадь отказались. Это пример реально прошедших демократических общественных слушаний, давших конструктивный результат. 
У нас 16 июля проходил протест на Холодной горе. Дело связанно с защитой зеленых насаждений, а также с уничтожением киосков. «Зеленый фронт» постепенно расширяет сферу своей деятельности. Мы за свободную и равную конкуренцию. Мы за равные правила игры, за соблюдение решений судов, за наличие рабочих мест. Мы не выступаем за сохранение любых киосков. Всегда надо смотреть на обстоятельства. Когда, скажем, у человека есть все документы, по решению суда он свой киоск отстоял, а киоск все равно сносят, то это очень напоминает ситуацию с вырубкой деревьев. Это беззаконие. А мы против беззакония.

В прошлом Вы были лидером Конфедерации анархистов Украины, после стали председателем молодежного парламента Харьковщины. Является ли этот переход противоречием, переменой в Ваших взглядах? Какова Ваша позиция сегодня?

В данной ситуации мне сложно отвечать на этот вопрос. Я состоял в разных партиях, в разных движениях и организациях. Мне кажется, что во всем этом была логика. Я искал не выгоду, а искал, как можно изменить ситуацию. С выгодой у меня не сложилось за все это время. Я – ученый, прежде всего. У меня нет машины. У бати есть старый москвич. Все. Ни у каких других моих близких машины нет. При том, что я был пять лет помощником заместителя главы Верховной Рады, я был пять лет советником губернатора Авакова, четыре года – членом тогда правящей Народно-демократической партии Украины. Я не искал выгоды. Я искал возможности изменить ситуацию. 
У меня были надежды на оранжевую революцию. Они абсолютно не оправдались, за редким исключением. Мне кое-что удалось сделать как советнику губернатора. Например, конкурс молодых ученых, который проходил у нас реально как конкурс, с подведением итогов не чиновниками, а экспертами ученых советов. Какие-то такие мелкие вещи удавались. Думаю, сейчас у «Зеленого фронта» есть шанс что-то изменить.

 

Беседовала Ольга Глущенко 

Реклама



19 июля 2010 16:52 | Гости | |

Заказная проститутка, очередной єдя лимонов. Прихвостень и ***, жаль тех баранов которые за ним идут. Таких как росоха в лагеря сажать нужно, проффесиональный револлюционер.

Такое же хамское отношение к работникам ОАО "Серп и Молот" было у добкинских прихвостней, которые в 2004 году зашли на завод. чтобы обанкротить его и выгнать людей на улицу. Из-за земли разграбили завод, лишив людей работы, теперь вырубают леса,,, Сколько мы будем терпеть!

"Мы против беззакония", - Игорь Рассоха

19-07-2010, 15:06

Посмотрели: 2 641

"Мы против беззакония", - Игорь Рассоха

В пятницу, 16.07.2010 состоялось заседание вновь созданной рабочей группы по уставу Зеленого Фронта. После того, как участники рабочей группы разошлись, один из лидеров «Зеленого фронта» - Игорь Николаевич Рассоха - ответил на вопросы корреспондента ИА "Новости Харькова". 
 
Каким образом будет себя позиционировать «Зеленый фронт» в дальнейшем? Возможен ли переход организации из общественной плоскости в политическую?

Мы столкнулись с властью на почве зеленых насаждений, увидев потрясающее отношение к природе и к людям – потрясающе хамское отношение. Сразу встал вопрос власти в нашей стране. Нам эта власть, конкретно в Харькове, очень не нравится. Мы хотим эту власть изменить. 
Мы - в политике, и довольно сильно. Просто слово политика большинству членам «Зеленого фронта», да и мне тоже, не нравится. Слово политика подразумевает PR, вешание лапши на уши, обещания, которые никто не выполняет, которые все забывают сразу после выборов. В этом смысле мы аполитичны абсолютно. А с точки зрения давления на власть, необходимости смены этой власти мы достаточно политичны. 

Собирается ли «Зеленый фронт» участвовать в местных выборах 3 октября, учитывая изменения в законе?

Я думаю, что законодательство нам тут не помеха, и возможность участвовать в выборах у нас будет. Для того, чтобы говорить точно, нужно официальное решение «Зеленого фронта», который вскоре наконец-то официально учредится. На данный момент у нас этот процесс в разгаре. 
Но можно сказать практически со стопроцентной долей вероятности: «Зеленый фронт» так или иначе участвовать в выборах будет. Скорее всего, нас представит какая-нибудь из зарегистрированных партий, будем решать какая. Пока вопрос открыт. 

Кто будет выдвигаться в качестве кандидатов? Есть ли у Вас лично планы участвовать в выборах?

Я для себя это пока окончательно не решил. Думаю, скорее да, чем нет. 
У нас есть ряд людей, которых безусловно стоит выдвигать. Некоторые из них и сейчас являются депутатами, скажем, В.А. Рудаков. Я думаю, в качестве кандидатов можно назвать такие имена, как Марк Зобов, Евгений Соловьев, Юлия Юдина – люди, которые вполне достойны того, чтобы идти в депутаты. Думаю, что кандидатур будет больше, то есть помимо членов «Зеленого фронта» надо добавить представителей родственных нам общественных организаций, которые с нами сотрудничают. Там тоже есть достойные люди.

В Украине есть партия Зеленых. Какие у «Зеленого фронта» с ней отношения?

Никаких абсолютно. Эта партия любителей зелени, баксов зеленого цвета. Никакого отношения к «Зеленому фронту» и к нашей борьбе они не имеют. Скорее наоборот - они ближе господину Кернесу. В свое время они засветились в бойне на Клочковской. Это совершенно бутафорская проплаченная организация. Более того, сейчас параллельно возникла вторая подобная партия в Киеве. О них мало что известно. Мы к ним никакого отношения не имеем. 

Расскажите о сотрудничестве «Зеленого фронта» со Стасом Звенигородским, который устраивает пикеты в Нью-Йорке. Что Вы можете сказать по поводу акций протеста в США?

Сейчас еще прошла манифестация и в Чикаго перед украинским консульством. Это люди, которые так или иначе были изначально связаны с Харьковом. Потом их число расширилось, присоединились люди, которые просто связаны Украиной, которых возмущало то, что происходит в Харькове. 

Какова была реакция властей и адресата на письмо от вице-премьера Б. Колесникова?

Ничего об этом не знаю. Письмо передано, об официальной реакции ничего не знаю.

Был ли ответ от М. Платини – президента Европейского Союза Футбольных Ассоциаций на письмо «Зеленого фронта»?

Пришла бумага о том, что письмо получено. О реакции можно судить по тому, что УЕФА озвучило свое достаточно негативное отношение к этим событиям. Косвенно можно считать реакцией то, что господин Христоев не так давно заявил на радио «Эра», что дорога, которая будет строиться, никакого отношения к «Евро-2012» не имеет. Как они считают, это решение транспортной проблемы Харькова. 
На самом деле просто создаются подъездные пути к будущему гостиничному комплексу. Вырубка деревьев будет продолжаться. Реально, все решения остаются в силе. Сейчас по 20–30 га опять-таки земель лесопарка выделяют под застройку. От Лесопарка фактически ничего не должно остаться. Плюс пойдут в расход земли Харьковской Швейцарии возле поселка Жуковского. Идет тотальный дерибан зеленых зон Харькова.

Будет ли «Зеленый фронт» разбивать палаточный городок в парке Шевченко, если там начнут вырубать деревья?

Будем смотреть по обстоятельствам. Один раз некую вырубку мы уже остановили, которую хотели представить как санитарную.

Кому все-таки принадлежат останки, найденные в Парке Горького? Расскажите подробнее о находке .

Это место немецкого кладбища. С большой долей вероятности они принадлежат похороненным там немцам. Чтобы сказать точно, надо быть криминалистом. А от криминалистов мы никаких внятных ответов не получили. Да и не факт, что вообще точные ответы возможны. Немецкая сторона один раз тоже проводила эксгумацию, однако официальные представители Немецкого народного союза не проявляют особого энтузиазма. Они говорят, что нужно предъявить солдатские медальоны, а они были разворованы, думаю, где-то еще в 50-х – 60-х, когда в лесопарке велась раскопка могил. Сейчас вероятность что-либо найти достаточно мала.
То, что дорога – на костях, никто не отрицает. Было замечательное интервью бригадира местных строителей, который говорил, что они тут и трупы находили, а не только кости. 

Помимо вырубки леса в Харькове есть и другие экологические проблемы, занимается ли этими вопросами «Зеленый фронт»?

Да. И причем последнее время все активнее и активнее. Надо сказать об очень удачном нашем мероприятии, которое прошло недавно, два дня назад. Это поездка наших людей в поселок Коробовы Хутора, где проходило общественное слушание на тему уменьшения территории национального парка "Гомольшанские леса". Именно конструктивное вмешательство наших представителей привело к тому, что местным крестьянам удалось найти общий язык с руководством национального парка и местного сельского совета. Все закончилось очень благостно, налажено сотрудничество. От требований сократить площадь отказались. Это пример реально прошедших демократических общественных слушаний, давших конструктивный результат. 
У нас 16 июля проходил протест на Холодной горе. Дело связанно с защитой зеленых насаждений, а также с уничтожением киосков. «Зеленый фронт» постепенно расширяет сферу своей деятельности. Мы за свободную и равную конкуренцию. Мы за равные правила игры, за соблюдение решений судов, за наличие рабочих мест. Мы не выступаем за сохранение любых киосков. Всегда надо смотреть на обстоятельства. Когда, скажем, у человека есть все документы, по решению суда он свой киоск отстоял, а киоск все равно сносят, то это очень напоминает ситуацию с вырубкой деревьев. Это беззаконие. А мы против беззакония.

В прошлом Вы были лидером Конфедерации анархистов Украины, после стали председателем молодежного парламента Харьковщины. Является ли этот переход противоречием, переменой в Ваших взглядах? Какова Ваша позиция сегодня?

В данной ситуации мне сложно отвечать на этот вопрос. Я состоял в разных партиях, в разных движениях и организациях. Мне кажется, что во всем этом была логика. Я искал не выгоду, а искал, как можно изменить ситуацию. С выгодой у меня не сложилось за все это время. Я – ученый, прежде всего. У меня нет машины. У бати есть старый москвич. Все. Ни у каких других моих близких машины нет. При том, что я был пять лет помощником заместителя главы Верховной Рады, я был пять лет советником губернатора Авакова, четыре года – членом тогда правящей Народно-демократической партии Украины. Я не искал выгоды. Я искал возможности изменить ситуацию. 
У меня были надежды на оранжевую революцию. Они абсолютно не оправдались, за редким исключением. Мне кое-что удалось сделать как советнику губернатора. Например, конкурс молодых ученых, который проходил у нас реально как конкурс, с подведением итогов не чиновниками, а экспертами ученых советов. Какие-то такие мелкие вещи удавались. Думаю, сейчас у «Зеленого фронта» есть шанс что-то изменить.

 

Беседовала Ольга Глущенко 

Реклама



19 июля 2010 16:52 | Гости | |

Заказная проститутка, очередной єдя лимонов. Прихвостень и ***, жаль тех баранов которые за ним идут. Таких как росоха в лагеря сажать нужно, проффесиональный револлюционер.

Такое же хамское отношение к работникам ОАО "Серп и Молот" было у добкинских прихвостней, которые в 2004 году зашли на завод. чтобы обанкротить его и выгнать людей на улицу. Из-за земли разграбили завод, лишив людей работы, теперь вырубают леса,,, Сколько мы будем терпеть!