"Металлист" блестяще обыграл "Металлург" - 3:0!

2-08-2010, 00:52

Посмотрели: 1 703

Четвертый тур чемпионата Украины по футболу закончился матчем в Донецке, где местный "Металлург" принимал харьковский "Металлист". 3:0 в пользу гостей.

На 32-й минуте отличился Девич, через шесть минут забил новобранец "Металлиста" Хавьер. Он же на 78-й минуте оформил дубль.

Отметим, что Мирон Маркевич не поставил на эту игру ключевых игроков – Жажу и Гуйе. Их не было даже в заявке. Зато удачно дебютировал в рамке экс-симферополец Максим Старцев, который практически накануне этого матча подписал с "Металлистом" трехлетний контракт.

После четырех туров у "Днепра" 12 очков из двенадцати возможных, у киевского "Динамо" и "Шахтера" – по 10. "Металлист" имеет в своем активе 7 пунктов и делит с полтавской "Ворсклой" 4-5 место.

Как раз с "Ворсклой" харьковчанам предстоит сыграть в пятом туре. Матч состоится 7 августа на стадионе "Металлист", начало в 20:00.

По материалам: Главное