Байер: Лено, Швааб, Вольшайд, Топрак, Райнартц, Рольфес, Бендер, Ренато Аугусто, Хосогаи, Беллараби, Кисслинг

В запасе: Ренсинг, Фридрих, Хегелер, Сэм, Кастро, Фернандес, Шюррле

Металлист: Горяинов, Вильягра, Торсильери, Гуйе, Фининьо, Эдмар, Шавьер, Соса, Торрес, Тайсон, Кристальдо

В запасе: Денчук, Пшеничных, Обрадович, Ребенок, Виллиан, Марлос, Бланко

Первый тайм соперники провели в невысоком темпе, создав не так много перспективных возможностей для взятия ворот. Запомнился удар Ренато Аугусто с дальней дистанции, с которым справился голкипер харьковчан Александр Горяинов. После перерыва ситуация на поле существенно не изменилась, немецкая команда владела незначительным игровым преимуществом, на 80-й минуте затяжная атака хозяев завершилась тремя ударами по воротам харьковчан, но на высоте снова был Горяинов, а удар Шюрле приняла на себя перекладина. В последние минуты игроки "Металлиста" здорово проявили себя в обороне, удержав в Германии ничейный результат.

В параллельном матче тура в квартете К "Рапид" в Вене уступил "Русенборгу". Норвежский клуб добился успеха благодаря голам Тарика Эльюнусси и Микаэля Дорсина, пропустив мяч Маркуса Катцера во втором тайме. Счёт этого матча – 2:1, и "Русенборг" по итогам первого тура занял первое место в группе.