"Монолит" выбил из Кубка Украины его обладателя

2-02-2009, 16:18

Посмотрели: 2 545

Обыграв в ответном матче 1/8 финала во Львове действующего обладателя Кубка Украины — львовский «ТВД» со счетом 3:2, харьковский «Монолит» вышел в четвертьфинал этого турнира, пишет "ВХ".
После ничьей (2:2) в первом матче в Харькове фаворитом в этой паре считались львовяне. И на 13-й минуте Роман Кордоба вывел хозяев площадки вперед — 1:0. Но уже на 18-й харьковчанам удалась быстрая атака. Вратарь Иван Гурко отдал мяч Роману Рекунчаку, тот дальше на Галактиона Мдзинаришвили, который, обыграв вратаря Андрея Мельника, поразил цель — 1:1.

Этот счет не устраивал гостей, и во втором тайме в их составе на площадку вышел капитан команды Сергей Таранчук. На 28-й минуте он ударом в верхний угол ворот вывел «Монолит» вперед — 2:1, а на 30-й после сильного прострела Сергея Роман Вахула переправил мяч в собственные ворота — 3:1. В этой ситуации львовянам нужно было забивать уже три мяча. Но атаки «ТВД» были безуспешны, и на 40-й минуте Маржановский все же забил в ворота своего бывшего одноклубника Виталия Денюжкина (он заменил в «рамке» Гурко) — 3:2. В результате «ТВД» выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок.

Источник: kharkov.mycityua.com