"Металлист" оторвался на чешской "Славии"

4-02-2009, 18:18

Посмотрели: 2 360

Сегодня "Металлист" провел очередную контрольную встречу на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ.

Как сообщает пресс-служба клуба, соперником харьковской команды была пражская "Славия", 15-кратный чемпион Чехии.

"Металлист":
Горяинов, Майдана, Обрадович, Папа Гуйе, Ганцарчик, Валяев, Асеведо, Эдмар, Джексон, Девич, Олейник

Первые минуты проходят в спокойном темпе.

Чехи размяли Горяинова ударом издали, а на 7-й минуте был момент и у харьковчан. Девич вошёл в штрафную и решил не жадничать, отдав пас. Однако, никого из партнеров рядом не оказалось - надо было бить...

"Славия" предстала очень боевитой, плотной командой, которая играет так, будто это - официальный матч.

Чехи очень жесткой, подчас грубой игрой провоцируют наших игроков. По ногам "получили" Валяев, Ганцарчик, Джексон. Судья с трудом удерживает нити игры в своих руках.

На 13-й минуте Ганцарчик подал с фланга и Девич, опередив защитника, головой срезал мяч в дальнюю девятку, 1:0!

После гола чехи активизировались и теперь больше владеют мячом.

На 25-й минуте Джексон бил со штрафного, мяч зацепил стенку и пролетел рядом с штангой.

В контратаке на 35-й минуте Девич на правом фланге обыграл оппонента и отпасовал в центр, на Джексона. Жажа с 8 метров пробил в касание, правой ногой - 2:0!

На 40-й минуте Асеведо принял мяч в 23 метрах от ворот и подъёмом вколотил его в угол ворот, 3:0!

Чехи продолжают играть очень грубо, на их счету уже 3 желтых карточки. Одно предупреждение получили и харьковчане - оно на счету Обрадовича.

На второй тайм "Металлист" вышел в таком составе:

Горяинов, Майдана, Обрадович, Березовчук, Конюшенко, Слюсар, Асеведо, Бордиян, Валяев, Рыкун, Зезе

В первые 10 минут моментов практически нет. Чехи снова били издали, но Горяинов уверенно поймал мяч.

Зезе активен на фланге. Один из его прострелов едва не замкнул Асеведо, а вскоре сам Венанс на миг не успел к мячу.

65-я минута. Замены у "Металлиста". Валяев - Селин, Асеведо - Поступаленко

На 70-й минуте, после подачи углового чехи опасно били головой - Горяинов снова сыграл очень уверенно.

На 72-й минуте чехи создали момент у ворот Горяинова, попали в штангу, но Александр сегодня пропускать не намерен.