Фехтование: Украина взяла бронзу Чемпионата мира

6-04-2009, 16:20

Посмотрели: 159 391

alt5 апреля 2009 года в Ирландском городе Белфаст стартовал Чемпионат мира по фехтованию среди кадетов.
В первый день за медали чемпионата боролись юноши саблисты и девушки рапиристки.
Бронзовую награду и первую медаль в копилку Украины завоевал Стаценко Евгений, уступив в полуфинальном поединке будущему чемпиону россиянину Ибрагимову Камилю 9:15, сообщила Недашковская Дарья, пресс-секретарь Национальной федерации фехтования Украины Вечернему Харькову.
На пути к медали Женя в 1/16 финала обыграл поляка Адама Сежчека 15:8, в 1/8 победил немца Хюберз Ричарда 15:11, а в четвертьфинале одержал победу над корейцем Сунг Жун Мо 15:12.
Всего 2 удара не хватило еще одному украинцу Юрию Цапу до попадания в четверку сильнейших: со счетом 13:15 Юра в четвертьфинальном поединке уступил австрийцу Виллау Маттиасу.
Без наград закончили соревнования украинские рапиристки. Лучшим результатом для них стало 25 место Ольги Станкевич, которая в 1/16 финала уступила будущей обладательнице серебряной медали американке Киефер Ли 7:15.