Харьковская государственная академия физической культуры заняла первое место в ІХ летной Универсиаде Украины по дзюдо

9-04-2009, 22:03

Посмотрели: 172 353

altВ Запорожье состоялись соревнования ІХ летней Универсиады Украины по дзюдо, в которых приняли участие сборные команды из 26 областей Украины. Харьковщину представляли спортсмены Харьковской государственной академии физической культуры, которые принесли в свою копилку 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую награду.

В личных соревнованиях чемпионами стали Артем Василенко в весовой категории 90 кг, Вячеслав Денисов (абсолютная категория), Александр Сизов (весовая категория +100 кг), Арутюн Саркисян (весовая категория 81 кг), серебряную медаль получила Людмила Марченко (весовая категория 57 кг), бронзовую - Артем Харченко (весовая категория 60 кг).

В командных соревнованиях "стенка на стенку" среди мужчин харьковчане завоевали первое место, среди женщин - 5 место.

Среди высших учебных заведений с большим преимуществом победила Харьковская государственная академия физической культуры, второе место занял Национальный университет физического воспитания и спорта (г. Киев), третье - Львовский университет физической культуры.

Среди территорий в командном зачете в своей группе чемпионом соревнований по дзюдо стала сборная команда Харьковщины, серебряные награды получили спортсмены Днепропетровской области, бронзовые - борцы Донецкой области.