Хоккей: Сборная Украины одержала вторую победу на Чемпионате мира

14-04-2009, 15:47

Посмотрели: 2 304

altСборная Украины по хоккею одержала вторую победу на чемпионате мира в дивизионе 1. Накануне подопечные Александра Сеуканда довольно легко переиграли сборную Нидерландов со счетом 5:1.

Украинцы уверенно начали поединок и уже со стартовой сиреной большими силами пошли вперед. Не реализовав несколько неплохих возможностей, на 6-й минуте наши ребята все-таки добились своего – точным броском отличился Тимченко. Во второй двадцатиминутке подопечные Александра Сеуканда сняли все вопросы о победителе. Сначала на 32-й минуте Климентьев удвоил преимущество своей команды, спустя три минуты Шафаренко забросил третью шайбу в ворота соперников, а еще через две минуты Срюбко сделал счет 4:0 в пользу сборной Украины. В дебюте третьего периода Шафаренко оформил "дубль", однако удержать свои ворота на замке украинцам не удалось – Шаафсма сумел забить гол престижа. В итоге – победа сборной Украины со счетом 5:1.

Следующий поединок подопечные Александра Сеуканда проведут сегодня против хозяев чемпионата – сборной Польши.