Лига чемпионов: "Барселона" и "Челси" в полуфинале

15-04-2009, 18:55

Посмотрели: 1 510

alt14 апреля состоялись два четвертьфинальных поединка Лиги чемпионов УЕФА сезона 2008/2009, по результатам которых определились первые полуфиналисты турнира. Мюнхенская "Бавария" вничью сыграла с "Барселоной" 1:1 и испанцы прошли в полуфинал. "Челси" и Ливерпуль" выдали фантастический матч, который завершился со счетом 4:4 и дальше прошли "аристократы".

"Челси" – "Ливерпуль" 4:4 (первый матч 3:1)
Как сообщает официальный сайт УЕФА, лондонский клуб в пятый раз за последние шесть сезонов вышел в полуфинал. Но "синим "пришлось изрядно понервничать, потому что "Ливерпуль" уже к 28-й минуте вел со счетом 2:0, а затем забил два гола в последней десятиминутке.

Однако во второй половине "Челси" ответил голами Дидье Дрогба, Алекса и Фрэнка Лэмпарда. Лукас с помошью рикошета и Дирк Кайт ударом головой снова заставили болельщиков гостей поверить в то, что еще ничего не потеряно. Но за минуту до конца вновь отличился Ф.Лэмпард, обеспечив "синим" схватку в полуфинале с "Барселоной". Матчи состоятся 28 апреля и 6 мая.

"Челси": Чех, Иванович, Э.Коул, Эссьен, Карвалью, Лэмпард, Дрогба (Ди Санто, 94), Баллак, Малуда, Калу (Анелька, 36), Алекс.
"Ливерпуль": Рейна, Торрес, Аурелио, Алонсо, Бенаюн, Арбелоа (Бабель, 85), Куйт, Маскерано (Риера, 69), Лукас, Каррагер, Шкртел.
Предупреждения: Иванович (28), Карвалью (59), Э.Коул (65) – Бенаюн (41), Шкртел (72), Арбелоа (74).
Голы: Дрогба (51), Алекс (57), Лэмпард (76), Лэмпард (89) – Аурелио (19), Алонсо (28, с пенальти), Лукас (81), Куйт (83).

"Бавария" - "Барселона" 1:1 (первый матч 0:4)
Даже несмотря на упущенную победу в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, футболисты "Баварии" выполнили установку Юргена Клинсманна, пожелавшего перед домашним матчем достойно расстаться с самым престижным клубным турниром планеты.

После разгромного поражения от "Барсы" в Каталонии главной задачей "Баварии" было реабилитироваться в глазах футбольной общественности, и гол Франка Рибери вскоре после перерыва приблизил ее к этому. Впрочем, гости, лишенные дисквалифицированного на один матч тренера Хосепа Гвардиолы, ответили точным ударом Сейду Кейта, который по сумме двух игр сделал счет в пользу сине-гранатовых 5:1.

"Бавария": Бутт, Зе Роберто (Боровски, 78), Соса (Алтынтоп, 78), Лель, Лам, Ван Боммель, Оттль, Тони, Рибери, Демикелис, Лусио.
"Барселона": Вальдес, Иниеста (Глеб, 78), Туре, Абидаль, Кейта, Алвес, Месси, Это'O, Хави, Пуйоль, Пике.
Предупреждения: Лусио, 36. Демикелис, 42. Боровики, 82. Лель , 84. - Алвес, 19. Пуйоль, 25.
Голы: Рибери, 48 - Кейта, 73