Кубок УЕФА: Украина и Германия в финале

17-04-2009, 13:59

Посмотрели: 1 923

alt16 апреля состоялись ответные матчи 1/4 финала Кубка УЕФА сезона 2008/2009 по результатам которых определились участники полуфиналов. Поход за трофеем продолжают два немецких клуба - "Гамбург" и "Вердер" и два украинских - "Динамо" и "Шахтер". Таким образом, в финале ожидается украино-немецкое противостояние.

"Манчестер Сити" - "Гамбург" 2:1 (первый матч 1:3)
"Манчестер Сити" одержал волевую победу над "Гамбургом" в домашнем матче 1/4 финала Кубка УЕФА, но для выхода в следующий раунд англичанам этого не хватило.

Немцы, победившие неделей ранее на родине со счетом 3:1, повели в счете после точного удара Хосе Паоло Герреро, а затем выдержали на себе суровый натиск хозяйских атак, две из которых голами увенчали Элано Блумер и Фелипе Кайседо. Не позволив сопернику большего, команда Мартина Йола удержала победный по сумме двух встреч результат 4:3 и вышла в полуфинал для встречи с бременским "Вердером".

"Удинезе" - "Вердер" 3:3 (первый матч 1:3)
Еще до перерыва "Удинезе" нивелировал добытое "Вердером" в первом матче преимущество, но в итоге дубль Диего и гол Клаудио Писарро все же вывели бременцев в полуфинал Кубка УЕФА.

Несмотря на то что Диего отквитал гол Гекхана Инлера, забитый на 15-й минуте, к перерыву психологическое преимущество было полностью на стороне "Удинезе", так как два точных удара Фабио Квальяреллы позволили итальянцам сравнять счет по сумме двух встреч. Но второй гол Диего на 60-й минуте снова склонил чашу весов на сторону немцев. Бразилец мог стать автором хет-трика, если бы реализовал пенальти на 73-й минуте. Однако несколько секунд спустя Писарро исправил его ошибку и снял все вопросы о победителе противостояния.

"Динамо" - "Пари Сен-Жермен" 3:0
"Динамо": Богуш, Бетао, Вукоевич, Саблич, Алиев, Еременко, Милевский, Эль Каддури, Нинкович (Гиоане, 81), Бангура (Корреа, 68), Юссуф (Несмачный, 80).
ПСЖ: Ландро, Сеара, Макелеле, Луиндула, Сессеньон, Камара, Шантом, Арманд, Траоре (Бурийон, 16), Оаро (Жюли, 66), Клемент (Ротен, 46).
Голы: Исмаэль Бангура, 4, Ландро, 16 (автогол), Огнен Вукоевич, 61.

"Олимпик" - "Шахтер" 1:2
"Марсель": Манданда, Чивелли, Тайво (Зенден, 46), Хилтон, Шейру, Ньянг, Каборе, Коне, Цана, Бен-Арфа, Вальбуэна (Самасса, 66).
"Шахтер": Пятов, Хюбшман, Дуляй (Гай, 45), Кучер, Фернандиньо (Левандовски, 75), Жадсон, Илсиньо (Виллиан, 56), Адриано, Рац, Чигринский, Срна.
Предупреждения: Цана (21), Шейру (69), Ньянг (85) – Адриано (54), Виллиан (71).
Голы: Бен-Арфа (43) – Фернандиньо (30), Адриано (93).