Кубок УЕФА. "Динамо" - "Шахтер" 1:1.

2-05-2009, 21:51

Посмотрели: 2 575

alt"Динамо" лучше сыграло первый тайм, "Шахтер" - второй, матч закончился вничью 1:1 - такой итог первой игры украинского полуфинала Кубка УЕФА "Динамо" (Киев) - "Шахтер" (Донецк)

После матча главный тренер киевлян Юрий Семин назвал поединок очень нервным. Динамовцы, по мнению Семина, не справились с таким напряжением, потому не показали своей лучшей игры, так еще и во втором тайме по непонятным причинам «сели» на свою половину поля, отдав инициативу «Шахтеру». В итоге соперник реализовал один момент, который имел.

А главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу выразил недоумение из-за страха своих футболистов играть в футбол. Особенно это касается первого тайма. Во втором, отметил Луческу, все изменилось, и "Шахтер" контролировал игру больше, чем «Динамо». Прессинг, который киевляне применяли в первом тайме, после перерыва перестал работать. Поэтому, по мнению румынского специалиста, счет по игре. Также Луческу отметил, что красиво вошел в игру воспитанник харьковского футбола Александр Гладкий, который появился на поле во втором тайме.

В другом полуфинальном противостоянии Кубка УЕФА - между немецкими клубами "Вердер" и "Гамбург" большой шаг к финалу по итогам первого матча сделал "Гамбург". Эта команда победила в гостях - 1:0. Забитым голом отметился Петр Троховски.