У харьковских дзюдоистов - 5 золотых медалей

11-05-2009, 12:49

Посмотрели: 3 165

altВ Запорожье состоялись соревнования ІХ Универсиады Украины по дзюдо. Спортсмены Харьковской государственной академии физической культуры завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую награды.

В личных соревнованиях чемпионами стали Артем Василенко (в весовой категории 90 кг), Вячеслав Денисов (абсолютная категория), Александр Сизов (весовая категория +100 кг), Арутюн Саркисян (весовая категория 81 кг). Серебряную медаль получила Людмила Марченко (весовая категория 57 кг), а бронзу - Артем Харченко (весовая категория 60 кг).

В командных соревнованиях «Стенка на стенку» среди мужчин харьковчане завоевали первое место, среди женщин - 5 место.

Среди высших учебных заведений с большим преимуществом победила Харьковская государственная академия физической культуры, второе место занял Киевский национальный университет физического воспитания и спорта, а третье - Львовский университет физической культуры.

Сегодня, 11 мая, в Харьковском Дворце спорта по пр. Маршала Жукова, 2 состоится международный турнир по дзюдо на призы заслуженного мастера спорта А.Т.Новикова. Начало в 12:00.

Источник: Время