Динамо досрочно стало чемпионом Украины

11-05-2009, 19:05

Посмотрели: 1 829

altКиевское «Динамо» победило симферопольскую «Таврию» и стало недосягаемым для преследователей в чемпионской гонке 2008-2009 гг.

Игра с «Таврией» для «Динамо» сложилась непросто. В первом тайме крымчане повели в счете - уже на 3-й минуте в воротах Шовковского расписался Идахор. Усилие киевлян к перерыву возобновить паритет были тщетными.

На второй тайм наставник «динамовцев» Юрий Семин выпустил тяжелую артиллерию - Милевского и Алиева. Лидеры киевлян значительно оживили игру своей команды в атаке. Дивиденды не замешкались - на 55-й минуте красавец-гол забил Гиоане. Но ответ «Таврии» был молниеносным - через две минуты Монахов опять вывел свою команду вперед - 1:2.

«Таврия» со всех сил затягивала время, игроки крымской команды часто падали на газон, просили помощи медиков, подолгу вводили мяч в игру из аута или от ворот. Но такая тактика им не помогла. На 75-й минуте Несмачный замкнул прострел Гиоане - 2:2. А эффектную точку в игре поставил Алиев. Поэтому, 3:2 - «Динамо» побеждает «Таврию».