"Ворскла" - чемпион Украины

1-06-2009, 13:16

Посмотрели: 2 089

altОбладателем Кубка Украины по футболу 2009 стала полтавская «Ворскла».

В финальном матче, который проходил в Днепропетровске, полтавчане победили нынешних обладателей Кубка УЕФА и вторую команду национального первенства – донецкий «Шахтер». Счет 1:0. Единственный мяч на 49-й минуте забил Василий Сачко.

С 57-ой минуты матча горняки играли в меньшинстве – с поля был удален Фернандиньо за грубую игру против Маркоски.

Отметим, что информация, которую распространила пресс-служба ФК «Ворскла» о том, что перед началом матча не будет звучать Гимн Украины, не подтвердилась – гимн звучал и пел его весь стадион.

Обратил на себя внимание тот факт, что в ложе для VIP-ов не было президента ФФУ Григория Суркиса. Там присутствовали два самых богатых человека Украины – Игорь Коломойский и Ринат Ахметов, народный депутат Виктор Янукович, министр молодежи и спорта Юрий Павленко. Он, а также первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко вручили награды победителям и участникам финального матча.

Источник: Главное