"Металлист"-"Кривбасс". 1-0.

5-10-2009, 17:27

Посмотрели: 1 333

Вырвав победу над криворожским «Кривбассом» в матче девятого тура, харьковский «Металлист» поднялся на четвертое место в турнирной таблице.
В последнее время встречи против аутсайдеров складываются для подопечных Мирона Маркевича трудно. Достаточно вспомнить прошлогодние поединки с тогдашними «замыкающими» ФК «Львов» и ФК «Харьков», в которых «Металлист» недосчитался очков.

Не стал исключением и субботний поединок на «Металлисте» против «Кривбасса». Пока хозяева поля «собирались с мыслями», криворожцы провели опасную атаку на ворота Александра Горяинова, мяч, угодив в ногу защитника, проскочил рядом со штангой. Спустя девять минут соперники «Металлиста» нанесли еще один удар — Горяинов отбил мяч кулаками. Лишь после этого у харьковчан стали проходить атаки на ворота Исли Хиди, но оборона криворожской команды действовала четко. В первом тайме у нашей команды было три острых эпизода, но ни один не увенчался голом.

Не изменился характер борьбы и после перерыва. Наши настойчиво атаковали, гости четко оборонялись. Возможность ничейного исхода стала явственной, но уже на первой компенсированной минуте харьковчане получили право на штрафной. Жажа Коэльо метров с 35 отправил мяч мимо вратаря точно в цель — 1:0. На радостях бразилец сорвал с себя футболку, за что был «вознагражден» желтой карточкой.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Кривбасса» Олег Таран был предельно лаконичен:

— Поздравляю вас с победой. Была тяжелая и напряженная игра, обидно проигрывать на последних минутах. Но это футбол.

Гораздо словоохотливее оказался главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич:

— Мы ощущали, что будет непростая игра, потому что сопернику, как говорится, некуда деваться. Я считаю, что команда незаслуженно находится на последнем месте, поэтому я настраивал футболистов на серьезную борьбу. Так и получилось. «Кривбасс» здорово сыграл в обороне и искал свой шанс в атаке.

Остальные встречи девятого тура завершились с такими результатами: «Заря» — «Таврия» — 0:0, «Металлург» (Д) — «Ильичевец» — 4:1, «Оболонь» — «Металлург» (З) — 4:1, «Арсенал» — «Динамо» — 0:1, «Карпаты» — «Закарпатье» — 1:0, «Днепр» — «Шахтер» — 2:2, «Ворскла» — «Черноморец» — 0:0. Теперь в чемпионате наступил очередной перерыв, связанный с матчами национальной и молодежной сборных Украины. 18 октября в 16.00 в Мариуполе «Металлист» сыграет с «Ильичевцем».

Источник:  Вечерний Харьков