Харьковчане-ветераны завоевали половину медалей сборной Украины

5-02-2010, 15:35

Посмотрели: 1 624

В словенском городе Блед завершились I Зимние Всемирные Олимпийские игры среди мастеров, которые проходили с 25 по 31 января 2010 года. В соревнованиях принимали участие спортсмены старше 25 лет, которые представляли 31 государство в таких видах спорта, как лыжные гонки, биатлон, горные лыжи, прыжки с трамплина, хоккей и футзал.
Общее количество участников было около 2000 чел. Украина была представлена 33 спортсменами, из которых 10 человек представляли город Харьков.

Всего во время Всемирных игр сборная Украина завоевала 21 медаль (6 золотых, 9 серебряных, 6 бронзовых). Большой взнос в копилку сборной Украины внесли харьковчане, которые завоевали 10 медалей, а именно:

2 золотые медали:
– эстафета 3х5 км по лыжным гонкам – Перебийнос Василий и Туркин Анатолий (возрастная группа 50-54 года);
– эстафета 3х5 км из лыжных гонок – Мининбаев Султан (возрастная группа 65-69 лет).

5 серебряных медалей:
- эстафета 3х5 км по лыжным гонкам – Нестеренко Юрий (возрастная группа 70+);
- Николаенко Галина завоевала 4 серебряных медали на разных дистанциях.

3 бронзовые медали:
- лыжные гонки (классический ход 5 км) – Нестеренко Юрий (возрастная группа 70+);
- эстафета 3х5 км по лыжным гонкам – Черных Михаил (возрастная группа 50-54 года);
- лыжные гонки (марафон 20 км) – Мининбаев Султан (возрастная группа 65-69 лет).

Спортсмены Соловьев Виктор и Шепелев Владимир были за шаг до пьедестала и заняли 4 место в эстафете 3х5 км по лыжным гонкам.

Источник: Вечерний Харьков