Молодежный чемпионат Европы по тхэквондо в Харькове

12-09-2010, 16:46

Посмотрели: 146 891

Украинцы завоевали две медали в третий день молодежного чемпионата Европы по тхэквондо, который проходит в Харькове

Украинские спортсмены завоевали две медали в третий день молодежного чемпионата Европы по тхэквондо, который проходит в Харькове. В частности, Вадим Белкин (Киев), выступающий в весовой категории до 74 кг, на пути к финалу обыграл представителя Кипра со счетом 12:8, выиграл у хорвата - 11:5, венгра - 12:0, в полуфинале нокаутировал немца, а в финале уступил лишь спортсмену из Испании - 2:7. Таким образом, В.Белкин занял второе место, завоевав серебряную медаль чемпионата.

Александр Филиппов из Севастополя, выступающий в весовой категории до 80 кг, обыграл спортсмена из Швеции (18:17), нокаутировал норвежца в поединке за выход в полуфинал, но уступил представителю Испании (9:12). Таким образом, А.Филиппов занял 3-е место, завоевав бронзовую медаль чемпионата.

Мария Попова (Харьков) и Елизавета Буряк (Днепродзержинск), выступающие в третий день чемпионата, прекратили свое участие в соревнованиях на этапе отборочного тура. Так, М.Попова (весовая категория до 63 кг) проиграла тхэквондистке из Хорватии со счетом 9:20, а Е.Буряк (весовая категория до 67 кг) уступила спортсменке из Беларуси - 2:8.

12 сентября - четвертый день соревнований, после которых состоится церемония закрытия чемпионата и награждения.

Чемпионат Европы по тхэквондо среди молодежи проходит 9-12 сентября в г.Харькове, в СК "Локомотив".

В первый день соревнований Роман Крещак из Донецкой обл. (весовая категория до 54 кг) завоевал серебряную медаль чемпионата. Харьковчанка Кристина Головчанская (весовая категория до 46 кг) завоевала бронзовую медаль. Еще один харьковчанин Шами Садыгов (весовая категория - до 58 кг) прекратил свое участие в соревнованиях на этапе отборочного тура.

Во второй день соревнований Дарья Яковлева из Запорожья (весовая категория до 57 кг) завоевала серебряную медаль. Остальные представители Украины, выступающие в этот день, прекратили свое участие в соревнованиях на этапе отборочного тура.