«Гелиос» – СКИФ Новопавловка – 4:0

14-03-2011, 16:14

Посмотрели: 1 652

Сегодня спаррингом с любителями из команды СКИФ на предсезонном сборе в Крыму «Гелиос» завершил программу своих контрольных встреч в завершающемся зимнем межсезонье.

Игра, которая прошла на поле спортивного комплекса СКИФ, что в поселке Новопавловка (на фото), завершилась со счетом 4:0 в пользу харьковчан.

В первом тайме «солнечным» удалось лишь раз подобрать ключи ко владениям хозяев поля. На 14-й минуте Антон Хромых ювелирным по точности ударом со штрафного перебросил мощную стенку из футболистов СКИФа – 1:0. Увы, до конца первого тайма остальные многочисленные попытки «красно-черных» добиться успеха еще раз ничем не увенчались.

В перерыве тренерский штаб «Гелиоса» полностью заменил состав команды, дав, таким образом, возможность сыграть и проявить себя всем игрокам, находящимся в расположении коллектива. И едва поединок возобновился, как Александр Тарасенко отметился голом-красавцем, точно «выстрелив» от центральной линии поля.

Спустя семь минут все тот же Александр Тарасенко оформил дубль. И вновь гол в его исполнении получился на загляденье. Форвард идеально закрутил мяч в ворота СКИФа прямым ударом от углового флажка – 3:0.

К чести «красно-черных», на достигнутом они не успокоились. В награду за это на 88-й минуте харьковчане сотворили еще один гол. Дмитрий Белов оказался расторопнее всех на линии штрафной после выноса мяча, и зряче пробил точно в дальний угол. 4:0 – крупная победа «солнечных», которые теперь в приподнятом настроении могут отправляться в Александрию на стартовый поединок весенней части первенства в тамошним ПФК.

«Гелиос» (первый тайм): Зарубин, Чуланов, Литовченко, Гальчук, Хромых, Булычев, Деркач, Кикоть, Габисония, Акименко, Бровкин.

«Гелиос» (второй тайм): Качоренко, Черников, Борзенко, Белов, Лобойко, Поп, Соломаха, Тарасенко, Даудов, Мельник, Дудник.