"Металлист" обыграл "Аустрию"

16-09-2011, 10:01

Посмотрели: 2 299

металлист, футбол, аустрия, лига европы

Харьковский "Металлист" начал групповой турнир Лиги Европы с выездной победы над венской "Аустрией". Игра, которая прошла в четверг в столице Австрии на стадионе "Франц-Хорр-Штадион", завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Мирона Маркевича.

Открыла счет в матче "Аустрия". На седьмой минуте чешский нападающий Томаш Юн воспользовался ошибкой обороны "Металлиста" и вывел свою команду вперед. Харьковчане исправили положение во втором тайме. На 56-й минуте после подачи углового желающий получить украинское гражданство сенегальский защитник Папа Гуйе ударом головой отправил мяч в сетку ворот. А на 79-й минуте бразилец Клейтон Шавьер реализовал пенальти, заработанный аргентинский нападающим Кристальдо.