Харьковчанин завоевал «серебро» ЧЕ по тхеквондо

11-10-2011, 11:47

Посмотрели: 2 705

Харьковчанин Артем Марченко стал серебряным призером Чемпионата Европы по тхеквондо среди юниоров. Харьковский «динамовец», выступающий в весовой категории до 63 кг, сначала выиграл два предварительных боя у белоруса Евгения Захарчука (со счетом 18:12) и венгра Андраса Жабо (13:1). В четвертьфинале харьковчанин превзошел армянина Сергея Варгазаряна (13:11), а в полуфинале - француза Азиза Софьяни (9:8).
 В финальном поединке Артем Марченко уступил сопернику из Турции Юсуфу Косаману (2:6) и, таким образом, занял второе место.
 Команда сборной Украины завоевала  на чемпионате три награды, заняв шестое место в общекомандном зачете.
 ХХVIII Чемпионат Европы среди юниоров по тхеквондо (WTF) проходил в Пафосе (Кипр) с 4 по 9 октября. В нем принимали участие 397 спортсменов из 43 стран - членов Европейского союза тхеквондо (ETU).