Украинцы обыграли эстонцев - 2:0

11-10-2011, 23:48

Посмотрели: 2 037

Во вторник в Таллинне на стадионе A. Le Coq Arena прошел товарищеский матч между сборными Эстонии и Украины. Сборная Эстонии проиграла украинской сборной со счетом 0:2.

Под самый занавес первого тайма Анатолий Тимощук проникающим пасом вывел на ударную позицию Олега Гусева, который точным ударом застал врасплох голкипера сборной Эстонии Сергея Парейко.

В середине второго тайма Александр Алиев развил успех. На 83 минуте хозяева поля имели прекрасную возможность сократить отставание в счете до минимума, но вышедший на замену Константин Васильев не смог реализовать пенальти.

Примечательно то, что в рейтинге национальных сборных ФИФА сборная Эстонии занимает 58 место, а команда Украины находится двумя строчками ниже.

До этого соперники встречались между собой два раза. В отборочном цикле к чемпионату Европы 1996 года сборная Украины дважды обыграла сборную Эстонии — 3:0 (дома) и 1:0 (в гостях).