"Металлист" вышел на первое место в группе

21-10-2011, 11:17

Посмотрели: 3 710

ФК "Металлист" (Харьков) вчера, 20 октября, в матче 3-го тура группового раунда Лиги Европы в гостях обыграл ФК "Мальме" (Швеция) со счетом 4:1. Голы у "Металлиста" забили Джонатан Кристальдо (32-я мин.), Фининьо (45-я), Эдмар (58-я) и Марко Девич (74-я). У "Мальме" отличился Хамад (22-я).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил: "Начало было достаточно непростым для нас. Мы пропустили гол, и первые 15 минут ничего не получалось. Потом команда проснулась и начала играть, как может. После удаления Кристальдо, конечно, было ощущение того, что футболисты еще больше настроились на игру и вовремя забили второй гол. Кажется, что выиграли легко, но матч был очень тяжелым".

После трех сыгранных матчей в рамках группового этапа Лиги Европы "Металлист" с 7 очками в группе G занимает первое место. На втором месте с 5 очками "АЗ" (Алкмар, Нидерланды), на третьем с 4 очками - "Аустрия" (Вена, Австрия), на четвертом - "Мальме" с результатом 0 очков.

Матч 4-го тура группового раунда Лиги Европы "Металлист" проведет 3 ноября дома, снова против "Мальме".

Справка : в составе "Металлиста" играли: Горяинов, Фининьо, Торсигльери, Папа Гуйе, Вильягра, Эдмар, Торрес (Бланко, 77-я мин.), Тайсон (Девич, 68), Соса (Валяев, 76), Хавьер, Кристальдо.

В составе "Мальме": Далин, Рикардиньо, Андерссон (Айбин, 84), Янссон, Винсентс (Мехмети, 72), Пекальски, Мутавджич, Дурмаз (Ларссон, 62), Хамад, Ранеги, Фигейредо.

Предупреждения: Фигейредо (59-я мин.) - Тайсон (25-я), Эдмар (54-я), Торсигльери (71-я).

Удаления: Кристальдо (37-я).