АЗ - Металлист 1:1. Харьковчане завершили групповой турнир Лиги Европы без поражений

16-12-2011, 10:40

Посмотрели: 2 194

Харьковский «Металлист» завершил групповой турнир Лиги Европы УЕФА сезона 2011-2012 годов выездной ничьей с голландским клубом АЗ.

Матч 6-го тура между этими командами в Алкмаре завершился со счетом 1:1. Соперники обменялись голами в конце первого тайма. На 36-й минуте счет открыл нападающий харьковского клуба Марко Девич. Но не прошло и минуты, как игрок АЗ Махер выровнял ситуацию.

Интересно, что первый матч между этими командами в Харькове также завершился со счетом 1:1.

На игру последнего тура «Металлист», который досрочно обеспечил себе первое место в группе, приехал без нескольких игроков основного состава.

Харьковский клуб набрал в групповом турнире 14 очков из 18 возможных. АЗ и венская «Аустрия» набрали по 8 очков, но по дополнительным показателям на втором месте остался голландский клуб и также вышел в 1/16 финала. И аутсайдер группы шведский «Мальме» набрал лишь одно очко.

16 декабря «Металлист» узнает своего соперника в следующей стадии Лиги Европы. Начало жеребьевки в 14:00. Занятое первое место в группе дает харьковчанам шанс получить более простого оппонента.