Спортсмены Харьковской области завоевали 3 медали на зимнем ЧУ по прыжкам в воду

30-01-2012, 18:49

Посмотрели: 2 967

24-29 января в Киеве состоялся зимний чемпионат Украины по прыжкам в воду. В соревнованиях приняли участие сборные команды Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Харьковской областей и г. Киева.

В соревнованиях удачно выступили спортсмены сборной команды Харьковской области. Так Алексей Пригоров вместе с Ильей Кваша (г. Николаев) завоевал золотые медали в синхронных прыжках с трамплина - 3 метра, а также серебряную медаль в личных прыжках с трехметрового трамплина. Сергей Бондарь - серебряную медаль в синхронных прыжках с вышки. Кроме того, харьковские спортсмены в разных видах программы заняли четыре 4-х места и четыре - 5-х.

По итогам чемпионата сформирована сборная команда Украины для участия в Кубке мира, который состоится в Лондоне в середине февраля 2012 года, передает сайт ХОГА.