«Металлист» и «Олимпиакос» 8 марта рассудят венгры

6-03-2012, 13:54

Посмотрели: 1 922

Стала известна бригада арбитров, которая будет работать на матче «Металлист»-«Олимпиакос». Об этом сообщает пресс-служба ФК «Металлист».

Арбитр - Иштван Вад (род. 30 мая 1979). Потомственный арбитр.

В среднем в 41 матче в международной карьере этот рефери показывал 3,83 желтых картоки, а в каждом пятом матче удалял футболиста с поля и указывал на 11-метровую отметку.

В 2009 году Вад был главным арбитром четвертьфинального матча ЕВРО-2009 (U19), в котором сборная Украины с минимальным счетом переиграла сверстников из Швейцарии. Тогда он показал 7 желтых карточек (4 - украинцам) и одну красную (перое предупреждение от принципиального рефери Каверин получил за симуляцию, а вторую - за откидку мяча).

Ассистенты арбитра: Габор Эрош, Дьордь Ринг

4-й арбитр - Шандор Андо-Сабо

Доп. ассистенты: Михал Фабиан, Тамаш Богнар (все - Венгрия)

Судейский наблюдатель - Фритц Штухлик (Австрия)

Делегат УЕФА - Эдуард Дервишай (Испания)

Напомним, первый матч 1/8 финала Лига Европы состоится 8 марта. Начало в 20:00. ТВ-трансляция на 2+2.