Харьковчане практически при нулевой видимости преодолели сопротивление Карпат.

19-03-2012, 23:15

Посмотрели: 1 250

Хотя команды и начали на невысоких скоростях, опасные моменты не заставили себя долго ждать. Первым шанс отличиться упустил вернувшийся в стартовый состав харьковчан Кристальдо. После прохода по левому флангу и навеса к дальнему углу вратарской Бланко форвард мог пробить головой и поточнее, однако мяч проследовал над перекладиной.

Затем Девич, споткнувшись о ногу Петривского, заработал перспективный штрафной метрах в 20 от ворот - Шавьер пробил в стенку, а прострел подоспевшего на подбор Пшеничных слева блокирован защитником.

Карпаты ответили не менее остро. Верховую "диагональ" из правой части штрафной Петривского завершал ударом Касьян - мяч прошел в сантиметрах от левой штанги!

А на 21-й минуте состоялось первое в игре попадание в створ. Комбинацию в два хода с участием Сосы, Вильягры и Девича ударом с близкого расстояния завершал автор победного гола Металлиста в недавнем матче с Олимпиакосом. Тлумак вовремя сгруппировался и свою команду выручил, отбив мяч ногой.

Но в следующий раз вратарь Карпат был бессилен чем-либо помочь. Прострел слева Бланко на Кристальдо, удар в касание из-под Милошевича - и это 1:0.

Уже после этого дважды стрелял издали Эрик. В одном случае получилось опасно: мяч шел под перекладину - Дишленкович среагировал вовремя. Гол в раздевалку мог "подарить" гостям Девич, уложивший на замахе двух защитников и пробивший в ближний угол. Тлумак маневр бывшего одноклубника разгадал и удар парировал.

За время антракта на поле опустился густой туман. Собственно, и гол, состоявшийся в дебюте второго тайма, получился с налетом "английскости". Соса подал справа угловой, и Березовчук, перепрыгнув Касьяна, пробил "со второго этажа" точно в цель - 2:0.

Попытался было оживить интригу вышедший на замену Федецкий, бильярдным ударом (от штанги) после скидки Милошевича сокративший отставание Карпат до минимума.

Но счет 2:1 на табло продержался недолго. Вильягра, заметив на линии штрафной свободного Кристальдо, сделал со своей половины поля заброс прямо туда. Один из лучших бомбардиров нашей Премьер-лиги принял на грудь (не поймите превратно) и, не давая мячу опуститься на землю, отправил его левой ногой в правый от себя угол ворот - 3:1.

Мог Кристальдо оформить в этом матче и хет-трик. На 78-й минуте он оказался с глазу на глаз с Тлумаком, но, перекидывая мяч через него, немного не рассчитал траекторию - страж ворот Карпат в очередной раз не сплоховал.

В тумане очень опасным получился штрафной от Кинка - после его удара на силу по центру ворот Дишленкович зафиксировал мяч в руках лишь со второй попытки.

В оставшееся время соперники обменялись атаками без логического завершения да разошлись. Старший Богданыч второй раз в последних четырех турах переиграл младшего (и снова со счетом 3:1).