"Челси" новый победитель Лиги Чемпионов

20-05-2012, 00:42

Посмотрели: 1 318

Команда Роберто Ди Маттео в серии пенальти одержала победу в финальном поединке Лиги чемпионов. В серии послематчевых пенальти счет был 4:3. Решающий гол забил Дидье Дрогба.

Напомним, что счет в игре на 83-й минуте открыла «Бавария»: Томас Мюллер удачно замкнул навес на дальней штанге – мяч после удара головой залетел в сетку. Однако уже на 88-й минуте «Челси» подал первый (!) в матче угловой, после которого Дидье Дрогба сравнял счет, сообщает nbnews.com.ua.

В дополнительное время «Бавария» имела хороший шанс выйти вперед, однако Арьен Роббен не смог переиграть Питера Чеха.

В целом, «Бавария» имела значительное преимущество в ударах по воротам – больше 20 и больше владела мячом.

Напомним, что финал проходил в родном для «Баварии» Мюнхене.

Бавария - Челси - 1:1 (0:0, 1:1) Серия пенальти - 3:4

Голы: Мюллер 83' (1:0); Дрогба 88' (1:1)

Серия пенальти: Лам (1:0); Мата (1:0, вратарь); Гомес (2:0); Луис (2:1); Нойер (3:1); Лэмпард (3:2); Олич (3:2, вратарь); Коул (3:3); Швайнштайгер (3:3, штанга); Дрогба (3:4)

Нереализованный пенальти: Роббен 95' (вратарь)

Бавария: Нойер, Контенто, Боатенг, Лам, Тимощук, Рибери (Олич 97'), Швайнштайгер, Кроос, Роббен, Мюллер (Ван Бюйтен 87'), Гомес

Челси: Чех, Коул, Луис, Кэйхилл, Босингва, Бертранд (Малуда 73'), Оби Микел, Лэмпард, Калу (Торрес 84'), Мата, Дрогба

Предупреждения: Швайнштайгер 2'; Коул 81'; Луис 86'; Дрогба 93'; Торрес 120'

Судья: Педру Проэнса (Португалия)