Серена Уильямс выиграла Уимблдон

8-07-2012, 07:06

Посмотрели: 1 220

Американка Серена Уильямс в пятый раз завоевала свой титул чемпиона Уимблдона, обыграв полячку Агнешку Радванска в трех сетах 6:1, 5:7, 6:2 в финале лондонского турнира.

До этого Уильямс добивалась победы в этом турнире в 2002, 2003, 2009 и 2010 годах, и теперь сравнялась по этому показателю со своей сестрой, Винус Уильямс - передает Главное.

После первого сета матч прервался на некоторое время из-за дождя, что пошло на руку польской спортсменке: во втором сете она с большим трудом одолела соперницу 7:5.

Однако в решающем третьем сете верх вновь взяла Уильямс, ставшая первой чемпионкой Уимблдона старше 30 лет за последние 22 года.