Украина берет четвертое золото

11-08-2012, 17:02

Посмотрели: 2 870

Бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине-2008 каноист Юрий Чебан сегодня на Олимпиаде в Лондоне вышел на старт финального заезда среди мужских каноэ-одиночек на дистанции 200 м.

Основным соперником украинца считался россиянин Иван Штыль, который был лучшим в полуфинале, но не в том заплыве, который выигрывал Чебан. Наш спортсмен стартовал по четвертой воде, а по шестой шел как раз Иван Штыль. На старте наш гонщик лидировал, опережал соперников на полкорпуса. В середине дистанции латвиец Евгений Шуклин и испанец Альфонсо Бенавидес Лопес де Айала стали догонять, сократили разрыв, но не догнали - полсекунды привез наш чемпион второму месту!

Вторым финишировал литовец Евгений Шуклин , третьим гонку закончил российский спортсмен Иван Штиль.