Обзор субботних матчей 5-го тура ЧУ

12-08-2012, 11:21

Посмотрели: 2 439

Разгромив дома ужгородскую "Говерлу" со счетом 4:1, днепропетровский "Днепр" возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины, хотя завтра его могут обойти киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер".

Несмотря на счет, игра складывалась для "Днепра" не так уж и просто. Подопечные Хуанде Рамоса быстро повели, когда Роман Зозуля буквально с метра грудью переправил мяч в пустые ворота после навеса Александра Алиева со штрафного. Однако, невзирая на большое преимущество, хозяева "Днепр-Арены" позволили ужгородцам, вернувшимся в этом сезоне в высший дивизион, сравнять счет.

Голкипер сборной Чехии Ян Лаштувка на 54-й минуте не рассчитал позицию при подаче Егиши Меликяна со штрафного и пустил мяч за шиворот. Днепряне явно начали нервничать, но на 72-й минуте их выручил капитан Руслан Ротань, поразивший ворота ударом с линии штрафной. В концовке встречи измученные гости были добиты Джулиано и Зозулей. Отметим, что "Днепр" не проигрывает в премьер-лиге уже 12 матчей подряд.

Тем временем в пятницу Олег Лужный одержал вторую победу во главе симферопольской "Таврии". Благодаря голу Сергея Назаренко на 63-й минуте крымчане обыграли запорожский "Металлург" - 1:0. В поединке луганской "Зари" и криворожского "Кривбасса" (0:1) также был забит лишь один мяч, но в этот раз - гостями. Младен Бартулович на 18-й минуте идеально выполнил штрафной. На последних секундах хозяева могли вырвать ничью, но Джаба Липартия с пенальти пробил выше ворот.

В заключительном поединке субботы одесский "Черноморец" и львовские "Карпаты" разошлись миром. На третьей минуте Элис Бакай четко пробил в угол ворот гостей, на что спустя семь минут Лукас ответил класным выстрелом со штрафного - 1:1.

Трио призеров прошлого чемпионата - "Шахтер", "Динамо" и "Металлист" - проведут свои матчи в воскресенье, причем все - в родных стенах.