ЛЧ. Киевское "Динамо" обыграло "Боруссию"

22-08-2012, 07:40

Посмотрели: 140 660

В первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» в немецком городе Мёнхенгладбах со счетом 1:3 разгромило местную «Боруссию» - пишет "Городской Дозор".

На первых минутах «Боруссия» вполне ожидаемо повела в счете. На 13-ой минуте в своей штрафной Данило Силва не смог помешать Рингу принять мяч и точно пробить в ближний угол 1:0.

В свою очередь первый удар киевлян по воротам соперника на 28-ой минуте увенчался голом. Тарас Михалик, который, вышел на игру с капитанской повязкой, пробил, находясь метров в 30-ти от ворот. Мяч в полете задел соперника и рикошетом влетел под перекладину 1:1.

На 36-ой минуте уже «Динамо» вышло вперед. Гармаш подал на ход Ярмоленко, который ворвавшись в штрафную, финтами обыграл защиту и забил в ближний угол 1:2.

Во втором тайме игра практически выровнялась. Киевляне чаще стали владеть мячом и организовывать опасные атаки. Несколько раз мог увеличить счет Ярмоленко, но защита не давала точно пробить по воротам. Могли динамовцы и пропустить. Так в одном из эпизодов очередная ошибка Тайво при передачи в центре поля, едва не завершилась пропущенным голом. Аранго, который во втором тайме был самый активным в составе хозяев поля, перехватил мяч и, протянув его до штрафной, пробил точно под перекладину. Лишь реакция голкипера спасла ворота от забитого мяча.

Окончательную точку в матче поставили все же киевляне. На 81-ой минуте подача штрафного в исполнении Велозу для «Боруссии» завершилась плачевно. Люк де Йонг, пытаясь вынести мяч за пределы штрафной, срезал мяч в свои ворота 1:3.

Таким образом одержав победу с довольно крупным счетом «Динамо» перед повторным поединком, который через неделю состоится в Киеве, имеет неплохой задел в забитых мячах.