Харьковчанин завоевал «бронзу» Паралимпиады

7-09-2012, 12:10

Посмотрели: 2 473

Пловец Александр Головко пришел третьим на дистанции 50 м на спине. «Золото» завоевал украинец Геннадий Бойко.

Как сообщает "Объектив", в четверг, 6 сентября, Украина завоевала пять золотых медалей. Пловец Геннадий Бойко установил новый мировой рекорд. Также паралимпийским чемпионом стал Виктор Смирнов, который до этого получил бронзовую награду. На этот раз украинец стал первым на 100-метровке баттерфляем (S11) – время 1:03.32.

Кроме того, двукратным паралимпийским чемпионом-2012 стал Роман Павлик, который оказался первым в беге на 200 метров.

Еще одним двукратным чемпионом стал Егор Дементьев, который в индивидуальном соревновании по шоссейному велоспорту (C 4-5) оказался сильнее всех своих соперников.

Юрий Царук также стал двукратным чемпионом Паралимпиады-2012, выиграв забег на 200 метров.

По последним данным Национального комитета спорта инвалидов, украинская сборная завоевала уже 68 наград - 27 золотых, 18 серебряных и 23 бронзовых. В общем зачете Украина занимает 4 место. Всего в XIV летних Паралимпийских играх принимают участие 166 стран.