"Металлист" вылетел из розыгрыша Кубка Украины

31-10-2012, 23:30

Посмотрели: 1 352

В 1/8 финала Кубка Украины по футболу "Металлист" во Львове проиграл местным "Карпатам" и выбыл из борьбы за почетный трофей.

Счет матче на 72-й минуте открыли харьковчане. К этому времени "Карпаты" играли в меньшинстве – Озаркив зацепил Виллиана в центре поля, когда тот пытался убежать в контратаку, и заработал вторую желтую карточку. Случилось это на 67-й минуте.

И уже через пять минут подопечные Маркевича реализовали свое численное преимущество. После навеса справа Кристальдо примерно на линии вратарской выпрыгнул и головой переправил мяч точно в ближнюю девятку.

Но уже на 77-й минуте хозяева сравняли счет – Штилич вошёл в штрафную, обыграл двоих защитников и рикошетом от ноги Березовчука направил мяч в дальний угол. 1-1.

Основное время матча команды доигрывали в равных составах – у "Металлиста" второй "горчичник" получил Шарпар.

Все решилось в дополнительное время. Во втором экстратайме "Карпатам" удалась контратака, которую завершил точным ударом Леван Кения. 2-1 и "Карпаты" идут дальше.

Ранее определились еще семь участников 1/4 финала Кубка.

Шахтер Св – Волынь 0:2

Авангард – Арсенал К 0:1

Ворскла – Таврия 2:3

УкрАгроКом – Черноморец 1:2

Днепр Дн – Ильичевец 2:0

Нива Т – Севастополь 0:2

Говерла – Шахтер Д 1:4.