"Металлист" на выезде усрупил "Днепру"

3-11-2012, 22:05

Посмотрели: 3 200

Харьковский "Металлист" 3 ноября в матче 14-го тура чемпионата Украины по футболу проиграл ФК "Днепр" (Днепропетровск) со счетом 2:0. Голы в ворота харьковской команды забили Ротань (51-я мин.) и Джулиано (68-я).

На 48-й минуте матча игрок "Днепра" Селезнев не реализовал пенальти - мяч попал в левую штангу ворот "Металлиста" и отскочил к Ротаню, который на добивание ударил выше ворот. На 52-й минуте арбитр приостановил игру в связи с тем, что все поле затянуло дымом из-за использования пиротехники болельщиками "Днепра". Матч возобновился через 6 минут.

По окончанию второго тайма арбитр добавил к основному времени 9 минут. Но харьковчане так и не смогли отыграться. На 97-й минуте Зозуля грубо сыграл в подкате против Вильягры, который в ответ толкнул локтем игрока "Днепра". Завязалась драка. В итоге арбитр удалил Вильягру с поля. При этом Зозуля и Бланко получили желтые карточки.

Набрав в 14 матчах 24 очка, "Металлист" продолжает занимать 4-е место в турнирной таблице. Следующий матч в рамках чемпионата Украины "Металлист" проведет дома 11 ноября против львовских "Карпат".

Составы команд:

"Металлист": Горяинов - Вильягра, Папа Гуйе, Березовчук, Фининьо, Эдмар(к), Шелаев, Виллиан (Бланко, 75), Хавьер, Тайсон, Марлос (Кристальдо, 46).

"Днепр": Лаштувка - Мазух, Мандзюк, Канкава, Джулиано, Коноплянка (Зозуля, 87), Чеберячко, Стринич, Селезнев (Федецкий, 69), Ротань(к), Матеус.

Предупреждения: Вильягра (31-я), Фининьо (48-я), Папа Гуйе (53-я), Коноплянка (62-я), Селезнев (66-я), Мазух (76-я), Канкава (84-я), Шелаев (90-я), Тайсон (90+2), Березовчук (90+4), Зозуля (90+7), Бланко (90+8)