Харьковчанин стал серебряным призером чемпионата мира по ледолазанию

17-01-2013, 16:22

Посмотрели: 2 078

Харьковчанин Валентин Силавин занял второе второе место на чемпионате мира по ледолазанию в соревнованиях на сложность, который завершился 13 января в корейском городе Чеонсонг. Первое место занял россиянин Алексей Томилов, сообщает "SQ".

Как отметили в Харьковском альпклубе, в ходе соревнований шла напряженная борьба. В квалификации Сипавин показал третий результат, отстав от 1-го и 2-го мест на 9 и 5 секунд соответственно. В полуфинале Силавин уже был вторым. В финале во время первой попытки у харьковчанина сломалась зацепка. Факт поломки зафиксировали и судьи приняли решение о повторном старте.