Татьяна Бережная стала лучшей лучницей Украины

26-03-2013, 14:42

Посмотрели: 1 361

Победители отборочных соревнований на Кубок мира среди взрослых спортсменов по стрельбе из лука были определены в Харькове.

Финальный день отборочных соревнований проводили в спортивном комплексе Национальный аэрокосмический университет «ХАИ» им. Н. Е. Жуковского. В программу соревнований входили соревнования 1\16, 1\8, 1\4, 1\2 финала и финал (олимпийский раунд).

Сильнейшей лучницей Украины 2013 года и победительницей соревнований стала заслуженный мастер спорта, неоднократный призер и победитель чемпионатов Европы и Кубков мира Татьяна Бережная (Харьков). На вторую ступень пьедестала поднялась заслуженный мастер спорта Украины Екатерина Палеха (Львов). Третье место заняла представительница Черновицкой области Лидия Сиченикова.

Лучшим лучником и победителем соревнований стал заслуженный мастер спорта Украины, представитель Львовской области Маркиян Ивашко, вторым на пьедестал почета поднялся Александр Скачок, бронзовым призером соревнований стал Никита Шишкин (оба призера представляют Сумскую область).

Победителям и призерам соревнований были вручены ценные призы и подарки от Украинской федерации стрельбы из лука и Федераций стрельбы из лука Харьковской области.