Украинец выиграл золото на чемпионате Европы по пулевой стрельбе

1-08-2013, 08:30

Посмотрели: 1 020

На чемпионате Европы по пулевой стрельбе, который проходит в хорватском Осиеке, украинец Роман Бондарук выиграл золото.

Роману не было равных в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров. В финале украинского набрал 32 очка.

Вторым финишировал россиянин Алексей Климов - 31, а бронзовая медаль досталась немцу Кристиану Райтцу - 27.

Отметим, что это не первая награда высшей пробы наших стрелков на европейском первенстве в Осиеке.
Ранее на верхнюю ступень пьедестала в стрельбе из винтовки поднимались Наталья Кальныш и женская команда в составе Леси Лескив, Натальи Кальныш и Ольги Голубченко.