Украинец выиграл бронзу чемпионата мира по дзюдо

28-08-2013, 13:21

Посмотрели: 1 227

Украины завоевала первую награду чемпионата мира по дзюдо, который проходит в бразильском Рио-де-Жанейро.  Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета, в весовой категории до 66 кг Георгий Зантарая поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.

В своих силах перед отъездом в Бразилию 25-летний киевлянин не сомневался и заявлял, что отправляется в Рио за наградой. Хотя, конечно, без сложностей не обошлось – свою привычную весовую категорию 60 кг Зантарая поменял на категорию 66 кг. Тем не менее, соревнования доказали, что и этот вес не является проблемой для амбициозного спортсмена. Выиграв первые четыре поединка, Зантарая вышел в полуфинал. Единственным, кому удалось победить украинского спортсмена, стал Азамат Муканов из Казахстана. В решающей схватке с россиянином Михаилом Пуляевым, где решалась судьба бронзовой награды, Георгий после подсказок тренера провел удачную атаку, получив досрочную победу - "иппон".