Украинские регбисты проиграли Германии на своем поле в Харьковской обл

26-10-2013, 22:04

Посмотрели: 1 207

В матче 6-го тура Кубка Европейских Наций в дивизионе "1В" сборная Украины на своем поле в Харьковской обл. уступила команде Германии – 16:28. Об этом сообщили в пресс-службе регбийного клуба "Кредо-1963".

В первом тайме немецкая сборная набрала 15 очков, благодаря попыткам Фила Щесны и играющего тренера Питера Джордана, а также штрафному и реализации Рэйнора Паркинсона. На это Украина ответила двумя штрафными Максима Тюрикова - 6:15.

После перерыва Вячеслав Пономаренко заносом сократил отрыв до минимума, 11:15. Однако Паркинсон дважды точно пробил по воротам со штрафных и увеличил преимущество гостей до десяти очков 11:21. Немного погодя Максим Тюриков и Сергей Церковный организовали контратаку, которая завершилась попыткой капитана "жёлто-синих" - 16:21. Однако в конце игры Германия прижала хозяев, и это вылилось в занос крайнего четвертного Марка Шиндеры, 16:26. Точку в матче реализацией поставил Рэйнор Паркинсон - 16:28.

Таким образом, после 6 игры у сборной Украины 2 победы при 4 поражениях и предпоследнее 5-е место в таблице группы из 6 команд. Лидирует в турнире сборная Германии.

Следующий матч украинцы проведут 2 ноября против сборной Швеции.