Украинская саблистка Ольга Харлан стала чемпионкой Европы, одолев россиянку

9-06-2014, 23:28

Посмотрели: 1 016

Лидер сборной Украины по фехтованию саблей Ольга Харлан завоевала свою седьмую золотую медаль на чемпионатах Европы.

В понедельник на первенстве континента во французском Страсбурге украинка, сначала поочередно одолела итальянку Лукрецию Синигалью двух россиянок - Дину Галиакбарову и Яну Егорян. В полуфинале украинская саблиста сошлась с другой представительницей Италии - Россель Грегорио - и одолела ее со счетом 15:8.

Соперницей Харлан в решающей встрече стала очередная представительница России - Екатерина Дьяченко. Преодолев россиянку со счетом 15:12, Ольга Харлан стала чемпионкой Европы в индивидуальном зачете четвертый раз подряд, а всего - выиграла пятую медаль высшей пробы в индивидуальных боях. Еще два континентальных "золота" Харлан завоевала в составе сборной Украины в командном первенстве.