Харьковские велогонщики привезли 3 медали с международного турнира

29-05-2015, 18:13

Посмотрели: 1 169

В столице Беларуси прошел международный турнир по велоспорту на треке «Гран-При Минска», на котором спортсмены Харьковщины завоевали две серебряные и бронзовую медали.

Соревнования проводились в Минске второй раз и собрали более 150 участников из 15 стран мира. Украину на турнире представляли 12 спортсменов, которые в итоге завоевали 9 медалей - 2 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые.

Три из этих медалей - на счету харьковских велогонщиков. Серебряные медали в спринте и кейрине получил Андрей Винокуров, а бронзовой медалью в командном спринте отличилась Елена Старикова.

В шаге от медали финишировал харьковчанин Андрей Варяница. В гонке «хит на 100 метров с места» он занял четвертое место, сообщили в пресс-службе ХОГА.