В харьковском гидропарке мерялись силами триатлонисты

8-06-2015, 11:39

Посмотрели: 1 109

В Харькове, в районе Журавлевского гидропарка, прошли соревнования по триатлону на спринтерскую и суперспринтерскую дистанции «Kharkiv Man»

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» по информации пресс-службы горсовета, для участия в состязаниях зарегистрировалось около 200 атлетов – почти поровну любителей и профессионалов, не только харьковчане, но и представители других городов Украины.

На спринтерской дистанции спортсмены проплыли 750 м по реке Харьков, проехали на велосипеде 20 км по улицам Героев Труда, Барабашова, Блюхера и пробежали 5 км по территории гидропарка. Победителем дистанции спринт-про среди мужчин стал Сергей Курочкин из Киева (56 мин. 12 сек.), второе место занял Дмитрий Маляр из Днепропетровска (56 мин. 44 сек.), третье - Иван Меньшиков из Донецка (56 мин. 52 сек.). Среди женщин первой финишировала Вера Соснова из Киева (1 ч. 3 мин. 5 сек.), второй стала Диана Машевская из Житомира (1 ч. 5 мин. 59 сек.), третьей – Елизавета Толоменюк из Житомира (1 ч. 8 мин. 45 сек.).

На суперспринтерской дистанции спортсменам необходимо было проплыть 300 м, проехать на велосипеде 10 км и пробежать 2,5 км. Все три призовых места в соревнованиях среди мужчин заняли харьковчане:  Геннадий Анзин (32 мин. 58 сек.), Николай Николенко (33 мин. 41 сек.) и Денис Шевченко (37 мин. 10 сек.). Среди женщин первой финишировала Мария Ага из Днепропетровска (38 мин. 33 сек.), второй была харьковчанка Екатерина Борисенко (45 мин. 2 сек.), третьей - Дарья  Постникова из Киева (49 мин. 47 сек.).

В категории спринт-любители первое место заняла харьковчанка Анастасия Карпинская с результатом 1 ч 15 мин 15 сек.

Отметим, в рамках соревнований прошел этап Кубка Украины по триатлону. Как заявил директор департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга горсовета Алексей Чубаров, соревнования  «Kharkiv Man» хотят сделать ежегодными. В ближайших планах - провести в Харькове этап Кубка Европы по триатлону.