Харьковская шахматистка выиграла золотую медаль в Китае

22-07-2016, 11:06

Посмотрели: 1 367

Харьковчанка Анна Ушенина выиграла «золото» международного турнира по шахматам в Ханьчени (Китай)

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» по информации пресс-службы ХОГА, турнир проводился впервые, и участие в нем принимали ведущие шахматистки планеты.

Действующая чемпионка Европы по шахматам Анна Ушенина успешно выступила в блиц-турнире. В 10 турах она набрала 7 очков. Столько же было и у действующей чемпионки мира китаянки Хоу Ифань, но в личных встречах харьковчанка дважды победила и заняла 1-е место.

В соревнованиях по быстрым шахматам Ушеника была 4-й. Победа в этом виде соревнований досталась россиянке Валентине Гуниной. Львовянка Мария Музычук заняла в блице и быстрых шахматах 5-е место.