Харьковский тяжелоатлет – серебряный призер чемпионата Европы

13-12-2016, 21:08

Посмотрели: 1 658

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

В последние дни соревнований «серебром» молодежного чемпионата медальную корзину сборной Украины пополнил харьковчанин Игорь Конотоп. В весовой категории до 85кг он по сумме двоеборья поднял 360кг. Его результаты в рывке – 160 кг и толчок – 200кг также потянули на «малые» серебряные медали.

Превзойти Игоря на этом чемпионате смог только россиянин Артем Окулов, который в сумме двоеборья поднял на 3 кг больше. Бронзовым призером стал тяжеловес из Франции, результат которого был 345 кг по сумме двоеборья.

Таким образом на этом чемпионате харьковские спортсмены завоевали «золото», «серебро» и «бронзу».

Напомним, чемпионкой Европы среди юниоров в весовой категории стала Ирина Деха, а бронзовую медаль юниорского Евро в весе до 53кг выиграла Камила Конотоп.