news.kh.ua » Харьков » Спорт » Свитолина стала первой украинкой в ​​топ-10 рейтинга WTA

Свитолина стала первой украинкой в ​​топ-10 рейтинга WTA

27-02-2017, 14:03 От: gr_news Посмотрели: 624
  • 0
Украинская теннисистка Элина Свитолина (Харьков) впервые в карьере поднялась в десятку лучших рейтинга WTA, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. Благодаря победе на соревнованиях в Тайване и Дубаи и своему дебютному титулу на турнирах серии Premier-5 наша теннисистка впервые в истории женского тенниса независимой Украины заняла десятое место (+3) в мировой классификации (3890 очков).

На 7 пунктов Э.Свитолина отстает от американки Кейс Мэдисон и только на 15 от 8-й позиции, которая в активе россиянки Светланы Кузнецовой.
Кроме того, в чемпионской гонке сезона украинка переходит с девятого места на второе, уступая лишь Серене Уильямс.

Отметим, что другие представительницы "сине-желтых" также добавили в рейтинге - киевлянка Леся Цуренко на этой неделе занимает пятидесятую позицию (2), ее землячка Екатерина Бондаренко - 78 (1).

Напомним, абсолютный рекорд Украины принадлежит Андрею Медведеву - 4 позиция в рейтинге АТР (1994 год).
Как сообщал УНН, украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей престижного международного турнира WTA серии в Дубае.

Категория: Харьков » Спорт | | Распечатать | | Источник - Новости Харькова |