Россия разгромила Чехию на Евро-2012 (ВИДЕО)

9-06-2012, 00:32

Посмотрели: 1 816

Сборная России в своем первом матче на Евро-2012 одержала убедительную победу над командой Чехии.

Чехи активнее начали поединок, с первых секунд пошли вперёд, заработали несколько угловых и штрафной.

Однако россиянам удалось быстро перехватить инициативу. На 15-й минуте быстрая атака сборной России закончилась результативным ударом полузащитника московского ЦСКА Алана Дзагоева — 1:0.

Через 9 минут преимущество россиян удвоил игрок питерского «Зенита» Роман Широков после передачи Андрея Аршавина.

- Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица.

В начале второго тайма Вацлав Пиларж отыграл один мяч, однако после этого россияне снова взяли инициативу в свои руки.

На 78-й минуте Алан Дзагоев мощным ударом с 15-ти метров расстрелял Чеха, возобновив преимущество в два мяча. На 80-й минуте Роман Павлюченко красивым ударом из-под защитника устанавливает окончательный счет в поединке — 4:1